«Добрый грязный трейл» собрал более 750000 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

«Добрый грязный трейл» собрал более 750000 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

02/11/2018
«Добрый грязный трейл» собрал более 750000 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

Душевный, яркий, эмоциональный, добрый и совсем не грязный. Именно таким получился 4-й благотворительный забег «Добрый грязный трейл» 27 октября в зоне отдыха «Битца». Благодаря участникам и партнерам фонду «Синдром любви» удалось собрать 757 300 рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. На забег зарегистрировалось 746 бегунов. Вырученные средства будут направлены на развивающие программы для детей с синдромом Дауна.

Участники смогли выбрать дистанцию по душе и спортивной подготовке – 3, 7, 14 и 21 км для взрослых. Самым трогательным стартом по традиции стал детский. Малыши от 2 до 5 лет пробежали 500 метров без учета времени с поддержкой родителей. Дети старшего возраста вышли на дистанции 1 км и 3 км.


Впервые на благотворительном забеге «Добрый грязный трейл» прошла эстафета 3х7 км за Кубок фонда «Синдром любви». Обладателями кубка стала команда Quarry Ultra Track, второе место заняла команда отцов детей с синдромом Дауна, бронза досталась команде IronStar.

На дистанцию 3 км вышел молодой человек с синдромом Дауна Стас Богданов. Он бежал вместе с волонтером фонда Дмитрием Юргенсоном: «Стас - молодец, проявил волю. Сегодня бежали 3 километра, но Стас говорит, что ему этого уже мало, в следующий раз побежим семь!»

Предстартовую разминку провела двукратный призер Олимпийских игр и восьмикратная чемпионка мира Наталья Назарова, выступающая в беге на дистанции 400 м. Сама Наталья финишировала на дистанции 21 км.

Спортивный комментатор Андрей Арих не только пробежал 21 км на «Добром грязном трейле», но и выступил в качестве ведущего на церемонии награждения вместе с радиоведущей Евой Корсаковой. Ева - атлет во благо благотворительного фонда «Синдром любви», открывшая свой собственный сбор средств на платформе sportvoblago.ru на студию мультипликации для детей с синдромом Дауна.


Детское награждение провел почетный гость забега известный эксперт моды Владислав Лисовец. Как написал телеведущей на своей странице: «Спасибо всем людям, кто не безразличен. Организаторам отдельное спасибо за полевую кухню и за гречку с мясом».

Гости забега отметили участие особенных волонтеров «Доброго грязного трейла»: ребят с синдромом Дауна из интегративного волонтерского корпуса фонда «Синдром любви» и из Рязанской региональной общественной организации «Добрые сердца». Победители и призеры забега получали свои награды из рук добровольцев с синдромом Дауна, что добавляло им особенную ценность.

Преодолевать крутые подъемы помогал барабанный ритм Алексея Щербакова. А на финише всех ждали горячий чай и вкусная гречневая каша. Самые терпеливые дождались благотворительного розыгрыша призов от партнеров забега.


Большую помощь в проведении забега оказали волонтеры фонда. Они принимали участие в рамках проекта «Добровольчество как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности добровольчества для молодежи столицы», осуществляемого фондом «Синдром любви» при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Отзывы участников забега легко найти в соцсетях по тегу #ДобрыйГрязныйТрейл2018. Многие отмечают особую атмосферу и душевность мероприятия, а эмоций от преодоления сложностей и участия в добром деле хватит на многие месяцы вперед!


Фонд «Синдром любви» благодарит:

За помощь товарами и услугами:

Партнеров забега: АО «Лаборатория Касперского», АО «Марш – страховые брокеры», ООО Джонсон&Джонсон.   

Партнеров по призам: SELA, ООО «СПЛАТ - КОСМЕТИКА», Decathlon Russia (ДЕКАТЛОН РАША), АО «Лаборатория Касперского», Kanebo, Luhta Fashion Group LLC, ООО «Бентус лаборатории» (бренд Sanitelle), Группу компаний «СиЭс Медика» (OMRON), Amway.

Медицинских партнёров: АО Группа компаний «Медси»

Партнера по перевозкам: Voerman International Moscow.

Партнера по судейству: 3sport – профессиональный хронометраж.

За информационную поддержку: The Challenger - онлайн-издание о том, как добиваться результатов и держать себя в форме; Run&Roll | Беги&Крути; "Образ Жизни. Москва" – онлайн-журнал для людей любящих жизнь; портал о детях и семье 7я.ру; платформу Russia Running; журнал «Домашний очаг»; приложение OrgMySport; Begaem.com – портал для бегунов.

Благодарим всех участников, волонтеров, болельщиков, гостей и организаторов пробега! Вы – чемпионы!

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!