28/09/2017
26 сентября в Москве, в ShaktiTerrace, состоялся благотворительный вечер, посвященный 20-летнему юбилею фонда «Даунсайд Ап». По случаю дня рождения социальной некоммерческой организации, оказывающей профессиональную психолого-педагогическую помощь детям с синдромом Дауна и их семьям, был организован благотворительный прием, гостями которого стали Любовь Казарновская, Аркадий Укупник, Юрий Розум, Анастасия Гребенкина, Тутта Ларсен, Эвелина Бледанс, Светлана Камынина, Георгий Юффа и многие другие.

«Даунсайд Ап» - тот фонд, который был с нашим ребенком Семеном Сёминым, родившимся с синдром Дауна, с самых первых дней, - поделилась Эвелина Бледанс. – Через год мы с Сёмочкой стали лицом этого фонда. Помогать «Даунсайд Ап» и его дочернему фонду «Синдром любви», попечительский совет которого я возглавляю, - наша миссия. Мы организовываем праздники, акции, идем рука об руку, а Сёмик – наше знамя!».

В этот вечер «Даунсайд Ап» принимал много поздравлений. Приятным сюрпризом стало награждение фонда медалью «За полезное», которая появилась еще в 19 веке, в эпоху правления Александра Первого. Вручала ее Елена Леонидовна Моисеева – Президент Международного фонда «Дети новой эры».

Благотворительный прием, организованный ИК «Велес Капитал», поддержали компания «Кашемир и Шелк», Ювелирный дом Ilgiz F., виноторговая компания Palais Royal, Танцевальный клуб GallaDance, - аргентинское танго для гостей вечера танцевали Марина Кисс и Дмитрий Кузнецов (чемпион России, вице-чемпион Европы, GallaDance).

Кульминацией вечера стало выступление автора и исполнителя AMARIA, которая уже 17 лет поддерживает фонд и входит в его попечительский совет. На сцене с AMARIA выступил коллектив, который она сама называет DreamTeam: Михаил Смирнов (перкуссия), Сергей Клевенский (духовые), Иван Смирнов-мл. (акустическая гитара), Евгений Крючков (клавиши), Владимир Ванцов (электрогитара), Евгений Тимошин (бас), Александр Аверьянов (барабаны). Музыканты исполнили акустик-рок-дэнс программу, куда вошли восемь песен из готовящегося к релизу рок-альбома «Бессонница».

«Я обожаю Амарию, она человек невероятного таланта, - призналась Любовь Казарновская. – Она настолько многогранна: грандиозный юрист, потрясающий писатель – вместе мы сделали очень толковую книгу, хороший друг и сейчас в ней открылся большой дар – и певческий, и композиторский. Желаю Амарии всего самого-самого-самого, считаю, что у нее будет своя особая ниша в нашей музыке – такая композиторско-балладная…»

Завершился вечер танцевальным сетом от DJ Magic Finger. Ведущим выступил известный журналист и блогер Григорий Погосян. Все средства, полученные от благотворительного приема и концерта AMARIA, а это 814 900 рублей - направлены на программы ранней помощи детям с синдромом Дауна.
.jpg)
26.07.2021
Каникулы спорту не помеха!
Наши футболисты тренируются и занимаются спортом даже во время
летних каникул
09.06.2018
Фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО: впечатления футболистов-участников проекта
Торжественная церемония открытия благотворительной фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, инициатором которой стал фонд «Синдром любви», прошла в дружественной и теплой атмосфере и собрала знаменитых гостей.
Читать полностью →
11.02.2020
Сопровождающий человека с ментальной инвалидностью на рабочем месте – новая профессия на российском рынке труда
Фонд «Синдром любви» проведет цикл семинаров для специалистов «Сопровождение сотрудника с ментальной инвалидностью на рабочем месте»
Читать полностью →