«Синдром любви» открыл благотворительную фотовыставку #ФУТБОЛВОБЛАГО

«Синдром любви» открыл благотворительную фотовыставку #ФУТБОЛВОБЛАГО

04/06/2018
«Синдром любви» открыл благотворительную фотовыставку #ФУТБОЛВОБЛАГО

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в Международный день защиты детей на 2 этаже терминала D в Международном аэропорту Шереметьево открылась благотворительная фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО, главными героями которой стали дети и подростки с синдромом Дауна из группы по футболу и известные футболисты.

В съемках для фотопроекта приняли участие футболисты сборной России, игроки московских и петербургских клубов, футбольные тренеры, легенды футбола и спортивные комментаторы: Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Александр Головин, Сергей Овчинников, Виктор Онопко, Алан Гатагов, Дмитрий Сенников, Дмитрий Ананко, Артем Ребров, Виктор Набутов, Владимир Стогниенко, Александр Самедов, Евгений Алдонин, Олег Корнаухов, Дмитрий Булыкин, Виктор Гусев, Роман Широков, Далер Кузяев, Андрей Лунев, Джамалдин Ходжаниязов, Доменико Кришито, Игорь Смольников, Александр Ерохин и Юрий Жирков. Авторами работ стали известные фотографы Москвы и Санкт-Петербурга: Иван Куринной, Олег Бабенко и Екатерина Манаенко.


На открытие выставки собрались представители государственных структур и эксперты футбольного мира. С приветственным словом в поддержку людей с синдромом Дауна к гостям обратились: Елена Игоревна Богданова из Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Ольга Викторовна Джумачук из Департамента спорта и туризма города Москвы, Александр Махов – декан факультета физической культуры РГСУ и главный тренер группы по футболу для людей с синдромом Дауна, Екатерина Смольникова – основательница благотворительной инициативы семей спортсменов «Play and Help», ведущая авторской программы Zenit Family на «Зенит-ТВ» и ее супруг Игорь Смольников – защитник ФК «Зенит» и игрок сборной России, директор фан-клуба «Спартак Москва» Валентин Аркадьевич Коршунов, пресс-аташе ФК «Локомотив» Андрей Бодров, а также участники фотопроекта, легенды и эксперты футбола Дмитрий Ананко, Олег Корнаухов и Алан Гатагов. Главными гостями, конечно же, стали семьи, воспитывающие юных футболистов с синдромом Дауна.

С 2015 года эти и другие ребята тренируются под руководством Александра Махова, при поддержке социальной программы FIFA «Футбол во имя надежды» и благотворительного фонда «Даунсайд Ап». По мнению фонда «Синдром любви», такие группы должны быть в каждом городе нашей страны. Сбор средств на организацию региональных групп и первых всероссийских соревнований по футболу среди людей с синдромом Дауна – важные задачи, которые еще предстоит решить фонду. Поддержать инициативу фонда и помочь собрать средства может каждый, внеся пожертвование на сайте благотворительного фонда «Синдром любви».


Екатерина Смольникова: «Для нас большая радость и огромная честь принять участие в организации съемок в Санкт-Петербурге с футболистами «Зенита». Очень радостно, что наши спортсмены не только играют, но и помогают. И для них это тоже большая честь. Не хотелось бы разделения, потому что футбол это тот вид спорта, который объединяет вообще всех людей в мире. И хочется, чтобы фонд «Синдром любви» со своей прекрасной инициативой #ФУТБОЛВОБЛАГО развивался, создавались команды, и они побеждали, шли вперед, потому что в футболе нет ограничений. Это прекрасная фотовыставка, где задействованы знаменитые и очень хорошие спортсмены. Очень радостно, что столько людей поддерживают».

Фонд «Синдром любви» выражает благодарность: волонтерам-фотографам проекта Ивану Куринному, Олегу Бабенко и Екатерине Манаенко, волонтерам-стилистам Ирине Пантеевой и Людмиле Сорокиной, социальной программе FIFA «Футбол во имя надежды», Международному аэропорту «Шереметьево», ПФК ЦСКА, ФК «Спартак», инициативной группе болельщиков «Спартаковцы», особенно Антону Стременовскому, ФК «Зенит», ФК «Локомотив», благотворительной инициативы семей спортсменов «Play and Help», ООИ «Даун Центр» за оказанную поддержку в проведении и организации фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО.


Благотворительная фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО реализована с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!