24/01/2019
21 января в стенах Центра сопровождения семьи "Даунсайд Ап" мы организовали встречу специалистов с волонтёрами фонда "Синдром любви". И все не просто так. Мы активно готовим добровольцев к сопровождению людей с синдромом Дауна до мест учебы и досуга. Это поможет родителям таких ребят освободить время.
И для первых счастливчиков-волонтеров мы провели тренинг, в котором подробно рассказали о синдроме Дауна, как общаться и поддерживать теплые отношения с людьми с данными особенностями развития. Волонтеры на себе смогли ощутить сложности, которые каждый день испытывают люди с синдромом Дауна, с помощью специального упражнения. Это полезный опыт.
Совсем скоро у нас состоится первая совместная встреча, где волонтеры, ребята с синдромом Дауна, их родители и сотрудники фонда обсудят варианты сотрудничества и приступят к новому этапы работы. Интерес к данному проекту проявили более 20 добровольцев. Они с нетерпением ждут первых встреч с будущими подопечными, чтобы вместе проводить время, больше познавать и помогать друг другу.
Мероприятие 21 января прошло в рамках проекта «Развитие волонтёрского движения в общеобразовательных школах города Москвы. Поддержка волонтеров в социализации людей с синдромом Дауна» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
30.11.2018
Даунсайд Ап и «Синдром любви» провели круглый стол «Больше чем работа. Трудоустройство людей с синдромом Дауна»
29 ноября в Москве, в офисе PricewaterhouseCoopers, состоялся круглый стол на тему «Больше, чем работа. Трудоустройство людей с синдромом Дауна». Организаторами выступили благотворительные фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». Участниками мероприятия стали специалисты в области HR из различных бизнес-компаний, заинтересованные в вопросах трудоустройства людей с ментальной инвалидностью.
Читать полностью →
20.10.2020
Рассказываем о том, как воспитывают и развивают малышей с синдромом Дауна на другом конце света - в Новой Зеландии
Наша подписчица в Инстаграм Катя Винсент 28 лет прожила в Санкт-Петербурге, а сейчас живет в Новой Зеландии вместе с мужем и двумя сыновьями. Младший из мальчиков, двухлетний Эйден родился с синдромом Дауна
Читать полностью →
05.04.2019
День красоты для особенных детей
В салонах красоты Paul Mitchell прошла акция для детей и подростков с синдромом Дауна
Читать полностью →