07/05/2019
Фонд "Синдром любви" выпустил пособие по мини-футболу для тренеров, занимающихся с особенными детьми. Основная часть издания - это конспекты, которые помогут с физической и технической подготовкой практических занятий. Тренировки расписаны для младшей (6-10 лет) и старшей (более 12 лет) групп.

В занятиях для более молодых мини-футболистов упор сделан на развитие памяти (в первую очередь - зрительной и слуховой), а также формирование собственной технико-тактической базы и навыков работы с мячом.
Для старшей группы направлений больше: память там играет не такую большую роль, хотя и тут рекомендуется начинать с этих упражнений. После этого идут три большие группы тренировок на развитие вестибулярного аппарата, координации и командного взаимодействия.
Все примеры занятий в книге разбираются досконально, с графическими объяснениями правил построения тренировки, точной длительностью и периодичностью.
Кроме того, в книге дается общая информация о синдроме Дауна, его истории, конкретных особенностях, возникающих у детей. Приводятся данные по текущему положению дел в России и работе некоммерческих благотворительных организаций, в том числе - фонда "Даунсайд Ап". Также тренерам объясняется, как правильно говорить о синдроме Дауна, и от каких выражений или слов лучше отказаться. Есть и более четкие указания по поводу того, как подходить к самому процессу организации тренировок, чтобы он был более комфортным для людей с синдромом.
"Синдром любви" благодарит партнеров, которые помогли с выпуском книги: Российский государственный социальный университет, ООО "ПепсиКо Холдингс", FIFA FOUNDATION, Фонд помощи детям "Обнаженные сердца".
Пособие можно скачать по ссылке.
24.01.2019
Мы готовим волонтеров для сопровождения людей с синдромом Дауна по городу
21 января в стенах Центра сопровождения семьи "Даунсайд Ап" мы организовали встречу специалистов с волонтёрами фонда "Синдром любви"
Читать полностью →
09.09.2019
Атлеты во благо фонда "Синдром любви" прошли в Танзании отметку в 3700 метров над уровнем моря
В экспедиции к вершине Килимандаро участвуют люди с синдромом Дауна
Читать полностью →
03.05.2017
Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна
2 мая ребята с синдромом Дауна, воспитанники Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап», побывали в учебно-тренировочном центре «Новогорск». В этот день проходила открытая тренировка Национальной сборной России по хоккею – подготовка к Чемпионату мира.
Читать полностью →