18/12/2018
Замечательное событие произошло в минувшую субботу в городе Коврове Владимирской области. Под руководством советника президента паралимпийского комитета России, доктора педагогических наук, тренера и судьи международной категории по футболу инвалидов, декана Факультета физической культуры Российского государственного социального университета Александра Сергеевича Махова прошло открытое занятие по футболу для детей с синдромом Дауна.

Под руководством Махова А.С. в рамках проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна» ведется исследование для оценки влияния занятий адаптивным спортом и футболом на детей и молодых людей с синдромом Дауна. Данное исследование легло в основу методического пособия «Мини-футбол с детьми с синдромом Дауна », в котором изложены теоретические и прикладные аспекты методики технической и физической подготовки детей с синдромом Дауна в мини-футболе. Материалы исследования войдут в курс повышения квалификации для тренеров, специалистов в области адаптивного спорта, который будет организован на базе РГСУ в феврале 2019 г.

«Футбол для детей с синдромом Дауна» - это первая инициатива в России, позволяющая людям с синдромом Дауна научиться командной игре. Спортивные группы по футболу для детей и молодых людей с синдромом Дауна организованы в 2015 г. в партнерстве фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» в содружестве с РГСУ. Проект реализуется при поддержке FIFA и Фонда президентских грантов.
11.01.2018
Лада в гостях у «Лады»
10 января 2018 года ХК «Лада» пригласил на тренировку хоккеистов перед их матчем с ЦСКА 10-летнюю девочку Ладу.
25.01.2019
Растим младое поколение
22 и 24 января Саша Немировский, менеджер по работе с волонтерами, и Юля Лентьева, специалист Даунсайд Ап, побывали в школе № 827, где провели два тренинга для подростков из 9-11 классов
Читать полностью →
13.11.2018
Волонтеры во благо. Екатерина Васьянова: «Приятно делать что-то большое и полезное»
Благотворительный фонд «Синдром любви» продолжает подводить итоги многолетней работы волонтеров в рамках проекта «Интегративное волонтерство». Мы благодарны каждому из них, но хочется отметить вклад наиболее активных и заметных. Наша новая героиня – социолог Екатерина Васьянова. Признается, что в какой-то момент поняла, что на первом месте для нее – ценность человеческой жизни. Отсюда и внимание к благотворительности.
Читать полностью →