О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости В Нижнем Новгороде прошла открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна
  26/04/2019

В Нижнем Новгороде прошла открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна

В Нижнем Новгороде прошла открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна

18 детей с синдромом Дауна - подопечных инновационного центра «Сияние» - приняли участие в открытой тренировке по футболу, которая прошла 22 апреля на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде. Занятие провели нижегородские спортсмены Александр Пантелеев и Егор Егоров, а помогал им тренер московских команд по мини-футболу для детей с синдромом Дауна Олег Аксенов. Плотная программа тренировки включала разминку, отработку основных футбольных навыков, удары по воротам, и, наконец, - мини-футбольный матч, за которым следили и родители ребят, и журналисты региональных телеканалов “Вести. Нижний Новгород” и “ННТВ”. А еще к тренировке в этот день присоединились взрослые члены команды людей с ограниченными возможностями - призеры чемпионатов России, Нижегородская футбольная команда ампутантов, вратарь которой Егор Путикин в 2015 году был признан лучшим в мире. В завершение игры все юные футболисты получили подарки и вместе сфотографировались на память.

 IMG_5529.jpg

Тренировка в Нижнем Новгороде состоялась в рамках большого благотворительного проекта фонда «Синдром любви» по обучению игре в мини-футбол детей с синдромом Дауна. Ребята с дополнительной хромосомой учатся общению  между собой, с болельщиками и тренерами, укрепляют свои связи  в социальной среде. Этот уникальный для России проект опровергает миф о том, что люди с синдромом Дауна не способны к командным играм и помогает развитию физических возможностей ребёнка с функциональными ограничениями.

IMG_5481.jpg

Проект нашего фонда «Футбол для людей с синдромом Дауна» реализуется при поддержке социальной программы FIFA, Фонда президентских грантов и благотворительного фонда «Обнаженные сердца».

Еще по теме

  23.04.2024 Мы подвели итоги благотворительного дня в «Лавке радостей»

4 апреля в лавку пришли молодые люди с синдромом Дауна, чтобы на один день стать сотрудниками магазина.

Читать полностью →
  24.06.2019 Олимпийский чемпион по плаванию провел мастер-класс для особых людей

Тренировкой в Сочи руководил Александр Попов, выигравший для России четыре олимпийских золота

Читать полностью →
  12.09.2019 Пловцы из России примут участие в Чемпионате Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна

В российской команде — Наталья Николаева (Ульяновск), Анастасия Петрова (Москва), Глеб Дьяченко (Москва), а также самый юный спортсмен Чемпионата, Алексей Дегтярев из Одинцово

Читать полностью →
Главная Новости В Нижнем Новгороде прошла открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна