О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Запишите ребенка в группу по футболу Даунсайд Ап
  15/06/2017

Запишите ребенка в группу по футболу Даунсайд Ап

Запишите ребенка в группу по футболу Даунсайд Ап

«Футбол для детей с синдромом Дауна» - это первая инициатива в России связанная с этим видом спорта среди людей с синдромом Дауна. Спортивные группы по футболу для  детей организованы благотворительным фондом «Даунсайд Ап» в содружестве с Российским государственным социальным университетом (РГСУ). В 2017 году инициативу поддерживает международная программа FIFA «Футбол ради надежды».

В рамках программы в спортивных группах по футболу занимается 30 ребят с синдромом Дауна в возрасте от 7 до 21 года. Тренировки проходят 2 раза в неделю, ребята разделены на группы по возрасту. Ведется разработка методики по организации и проведению футбольных тренировок для детей с синдромом Дауна.

Приглашаем мальчишек и девчонок от 6-7 лет.

Пишите: a.daunis@downsideup.org 

Еще по теме

  18.03.2019 «Нестор, как супергерой. Обычным людям нужно брать с него пример!»

О том, как не думать о мифах, отвечать на школьный буллинг добром, любить любых и помогать без условий мы поговорили с мамой Нестора Гринькова – героя акции «Любите любых. Помогайте без условий»

Читать полностью →
  01.04.2019 CYCLING VO BLAGO: 312 100 рублей и 2872 км в поддержку людей с синдромом Дауна

23 марта в Москве прошел 2-ой благотворительный сайклинг-марафон CYCLING VO BLAGO, приуроченный ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Фонд «Синдром любви» и сайкл-студия Rock the Cycle провели совместное спортивно-благотворительное мероприятие, целью которого стал сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна в России

Читать полностью →
  30.11.2017 16:42:00 Кристина Ивлева: «Митя – наш общий любимчик»

У Кристины двое прекрасных сыновей. У младшего Мити синдром Дауна. Мальчику 13 лет, он ходит в школу, занимается танцами, анимацией и пробует силы на театральном поприще. День Мити расписан по минутам, поэтому найти время для интервью с Кристиной было непросто. Вот ее рассказ о сыне, о жизни, о семье, о планах и мечтах.

Читать полностью →
Главная › Новости › Запишите ребенка в группу по футболу Даунсайд Ап